Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Студенческий форум > Обо всем и о себе… > (2006-2010) Kак вас зовут?


Автор: VAL 2.09.2006 11:32
На первом занятии по курсу «сети» студент Ш. вежливо (!) сделал мне замечание:
- У нас в МИФИ принято студентов называть по фамилиям и именам, придав тем самым негативный смысл тем НИам, которые они используют на форуме ВАЛинфо (наверное, придал НИам студентов смысл кличек что-ли… )
Я, естественно, не стал спорить, что, может быть, это именно и так, и, конечно, согласился….

Однако, хочу высказаться по этому поводу:

1. Лично я не возражаю и даже приветствую тех студентов, которые в целях экономии времени (на занятиях!) и места (на форуме!) вместо классически вежливого обращения ко мне
- Валерий Алексеевич…. – будут просто использовать мой НИ «ВАЛ» или VAL! Типа:
- Уважаемый ВАЛ… или даже, я согласен, просто… ВАЛ. Потому, что исходно я выбирал свой ник, исходя их полной открытости! Для своих студентов… 

2. В отличие от обычного виртуально-анонимного общения, свойственного для многих форумов, где участники не связаны какими-то учебными отношениями всякие оригинальные НИИ типа 777, ЗУБОДЕР, РАЗДОЛБАЙ…. вполне допустимы. В случае же ВАЛинфо возможность анонимности для студентов не исключается тоже, конечно.
Но и не приветствуется ВАЛом.
Приветствуется – открытость!
Потому, что мы, обсуждая учебные вопросы, должны точно знать: то из ху!
Отсюда следует несколько правил, которым я буду далее следовать при общении со студентами (пожелания ВАЛа…):
- придавать НИам положительный смысл. И отождествлять их с конкретными студентами….
Для студентов это означает, что кое-кому, вероятно, имеет смысл сменить свои НИи. Например, с НИа типа «777» или «Дьявол» на что-то более благозвучное и приличное, что будет вполне точно отражать их личность. Например, Левин – это вполне! Alex – тоже! Оmega – просто супер! 

- те НИи, которые у ВАЛа не отождествляются с конкретными студентами и остаются для меня чем-то вроде «доктора Зорге» могут рассчитывать на отношение чем-то похожее на отношение службы безопасности Японии, которая только тем и занималась, что… Ну, вы, наверное, знаете, чем обычно занимаются службы безопасности… . Это не относится к НИам, которые на ВАЛинфо создадут своими постами образ мечтательной и прекрасной НЕЗНАОМИ, к примеру…

- наличие аватара, соответствующего НИу конкретного студента ВАЛа, тоже неплохо! Если аватар – это картинка, которая изображает «писающего» на что-то вполне конкретного студента, то без обид, - для ВАЛа – это вполне определенный образ! В частности, свои аватары я выбираю и использую тоже с вполне конкретной цели! И, если исходно на начало семестра это был праздничный «ВАЛЕРЫЧ», то теперь я его сменил на «тореадора» на корриде… акой этому придать смысл – это уже дело студентов… . Так как у меня имеется в запасе еще и аватар «Ангел с крылышками», то я его использую по ситуации… И сменю образ! Если возникнет такая возможность… оторую мне, естественно, от души подарят студенты, которые «хотят знать…». Подборка аватар ВАЛа имеется ЗДЕСЬ!

Итак, призываю студентов к открытости в доброжелательном общении. Благозвучности НИов с положительными оттенками, симпатичным аватарам…

Готов для желающих по письму в РМ сменить их НИи!

роме того, для желающих студентов выступать в образе милой Незнакомки, которая публикует лирические стихи (условно) или «новости погоды» я вполне допускаю наличие раздвоение личности и дополнительного НИа! smile.gif! Это – преселедоваться ВАЛом НЕ БУДЕТ!
lol_1.gif

Автор: Lizchen 2.09.2006 19:48
В принципе я знаю нескольких людей, которых зовут исключительно по никам)) К своему нику я отношусь достаточно ровно (терпеть не могу только его написание русскими буквами ("Лизхен") sneaky.gif , и его перевод на русский язык) т.к. в принципе он и есть моим именем, только написанным на немецкий манер, а пошел он с уроков немецкого в школе, где меня так называла моя учительница. Аватар же тоже в какой-то мере выражает меня: заяц - без комментариев, сама же поза выражает: "ё-моё! что ж я сделал-то!".

Автор: LuckyStudent 2.09.2006 21:28
Да, ВАЛ, обращение по нику ИМХО неплохая идея.
Только позвольте единственную просьбу, если будете обращаться ко мне по нику, то желательно LuckyStudent, ибо Zibrik уже давно навязло в зубах и такой ник я уже 2 года как не использую.
Заранее спасибо!

Автор: VAL 3.10.2006 00:13
LuckyStudent
Нет проблем!

Правда последние регистрации показали, что...
Предпочтения отдаются никам: Злой, Алкаголик....
Регистрировать?
lol_1.gif

Автор: VAL 26.12.2006 01:59
Даже DeadMoroz появился....

Автор: Graphite 8.03.2007 22:46
В принципе ничего плохого в использовании ников студентов на занятиях не вижу...
Тем более, что это экономит время.
Мой ник можно даже сократить до просто - граф wink.gif

Автор: Jay Bee 9.03.2007 21:59
QUOTE (Graphite @ 8.03.2007 22:46)
В принципе ничего плохого в использовании ников студентов на занятиях не вижу...
Тем более, что это экономит время.
Мой ник можно даже сократить до просто - граф  wink.gif

скромно так.. =)

меня тоже иногда называют Джеем, но и на имя Женя, я тоже откликаюсь.. =)

в принципе ник от имени и образовался, так что мне все равно.. =)

Автор: VAL 7.05.2007 22:01
Кто еще пояснит? Свой аватар...
wink.gif

Автор: Полосатая 16.11.2007 17:48
как появилась Полосатая- давняя история. Но мне нравится, характер у меня тоже полосатый, так что мне впринципе ник, думаю, подходит. Но в отличие от того же Кибаба, которого уже давно никто не называет по имени (только если ласково, да и то в основном "Кибабчик", а не "Илюшка"), меня все же почти никто Полосатой не зовет. blushing.gif А на занятиях, мне кажется, называние по нику может кого-то разоблачить, ведь на форуме мы не всегда известны для окружающих по нашим инетовским "прозвищам"=) может кто-то скрывается=) cool.gif

Автор: VAL 19.11.2007 18:02
QUOTE
может кого-то разоблачить...

Разоблачить в чем?
smile.gif

Автор: Елена 19.11.2007 18:36
Полосатая
При регистрации на форуме указывается имя и фамилия, так что даже разоблачать не надо.
Да даже если бы и не указывалась, кому надо и у кого есть соответствующие права, может вычислить и имя, и фамилию.

По теме. Не понимаю, как в жизни можно называть человека его форумским ником. И не понимаю тех, кого устраивает, когда их так называют. На форуме - да, называйте меня так, как я указала в графе "ник", а на занятиях в институте - по фамилии или имени.
Ну в моем случае ник совпадает с именем smile.gif

Автор: AiFiLTr0 20.11.2007 22:26
Да... называйте меня в будущем на занятиях по нику... только полной, формальной его версией:
AiFiLTr0-SkerzER7ilGktRan-FhtagnCruLHu

Автор: Полосатая 21.11.2007 00:10
Елена, то, что ты пишешь при регистрации-знает тока преподаватель и модераторы bleh.gif

Автор: Елена 21.11.2007 00:21
Ну а от кого скрываться тогда? =))

Автор: Полосатая 21.11.2007 06:49
ну мало ли, всякое бывает nerd.gif

Автор: Женька 24.11.2007 18:09
QUOTE (Елена @ 19.11.2007 18:36)
Ну в моем случае ник совпадает с именем smile.gif

user posted image smile.gif

Автор: VAL 5.02.2008 12:48
В настоящее время на форуме можно зарегистрироваться лишь написав письмо админу, т.е. мне. На ящик, который указан на главной странице!

Автор: MagLite 16.02.2008 15:22
Ответил "Да, на занятиях Имя или Фамилия, а на форуме – НИК", но если хочется, то можно и на занятиях обращаться по нику =) Например "маг" или "лайт", как делал один мой друг victory3.gif
На форуме 100% легче по нику обращаться smile.gif

Автор: Zorander 16.02.2008 17:03
Мой ник имеет давнюю историю, сначала у меня был другой, связанный с тем, что я модерировал форум лицейского(№1502) сайта в течение 2-х лет и был в команде администраторов сайта лицея.
А потом вот появился этот ник - Zorander
Не случайно, а имеет связь с серией моих любимых книг mrgreen.gif
Ник имеет большую игровую историю на разных серверах и под этим ником меня знают сотни людей.
В реальной жизни приветствую, когда меня "кличут" по нику, мой брат, например, придумал сокращение ника до просто "Зор", что тоже мне очень нравится mrgreen.gif

Автор: Danettka 16.02.2008 17:07
Иногда называть по никам - просто необходимость. Наример, у нас в группе 5 Андреев и 4 Паши, а еще 2 Димы. Ну если с Димами ее полегче - их называют Диман и Димон, то вот 5 Андреев трудно как-то назвать по-особенному.
Именно таким образом, у нас появился Кузьма, который теперь использует этот ник везде.
Что же касается моего ника, то его дали мне еще в школе, т.к. я часто отвечаю на вопросы данет, что чаще всего означает отрицание. Но в жизни я предпочитаю, чтобы меня наывали по имени.

Автор: Baff-Tarakan 16.02.2008 18:39
м...история моего ника целая книга почти..))

В 5-м классе однокласники брата меня назвали Baff, и с тех пор друзья по школе меня только так и называли.Да и сейчас как Бафф и называют

в 10 классе,когда вышел в просторы паутины,прилип через какое то всремя ещё и таракан...кхм..вобщем за 2 вещи: за мою рыжую бороду и за то что мог залезть туда,когда ни у кого не получалось..и тогда было решено обьединить ники в один, и я стал Бафф-Таракан..под этим ником,я боюсь соврать но знаком не 1 тысяче человек в ИНЕТе..0)

а по поводу как меня называть я придерживаюсь полной демократии,как человеку удобно то так и называть) Бафф или Таракан ))


Автор: MagLite 16.02.2008 19:05
Кстати говоря, мой ник происходит от названия фирмы производящей фонарики mrgreen.gif Просто понравилось слово и решил его взять в роли своего ника (до него было 3-4 ника, но этот реальный долгожитель mrgreen.gif ).

Автор: SPD 16.02.2008 23:56
А со мной все гораздо проще.....У меня было несколько ников....До этого были Nox и Spext...Первый появился благодаря одноименной компьютерной игре.... Второй ник я придумал чисто случайно, так как с детства обожаю спорт и , особенно экстремальные его проявления....Потом я перестал заморочиваться на тему ника и в последнее время просто взял начальные буквы ФИО...
SPD - Shidlovskiy Pavel Dmitrivich... В жизни предпочитаю общаться по именам или по уменьшительно - ласкательных от них rolleyes.gif

Автор: ZlodeykA 24.03.2008 20:11
на занятиях имя/фамилия.ник на форуме.
VAL судя по первому посту мой ник вам не понравится.
а сам ник возник можно сказать случайно.в некотрый момент просто не оказалось лучших идей smile.gif

Автор: Командор 14.04.2008 14:09
Мой ник пошел от дружеского прозвища. В каком-то смысле это мое "походное имя" со времен организации первого похода по Карелии

Автор: Booo 26.05.2008 00:01
А мне как то пофиг где как кого называют(главное чтобы не оскорбительно...)

Автор: VAL 17.02.2009 17:48
Появились неизвестные ники из А4-09 и 11...
smile.gif

Автор: nasty 25.02.2009 23:43
мой ник практически совпадает с именем, так что разницы, как меня называть, и нет smile.gif

Автор: VAL 5.03.2009 23:23
nasty
biggrinthumb.gif

ЗЫ. Вот ник eeeeck - регистрировать или нет? Лентяй, халявщик, доктор Зорге, спамщик - как узнать?
smile.gif

Автор: andskor 22.05.2009 10:37
Мой ник - производная от имени и фамилии (у нас это что-то типа семейной традиции, в семье уже 4 подобных ника есть) (удобно).

А аватар взят с картины Сальвадора Дали (текучее время... которого, как известно, студенту всегда не хватает sad.gif )

Автор: VAL 23.09.2009 19:41
А что у других студентов?

Автор: Abrikos 29.09.2010 16:30
Ну я, конечно, не хотел бы в жизни оказаться абрикосом) Но на форуме можно и так. Вообще я считаю, что если человек не хочет, чтобы к нему обращались так, как он написал свой никнейм, то следовало себе и придумывать соответственный ник. А в жизни я согласен, что имеют место только имя и фамилия, ибо живем мы не в виртуальном мире, а в четырехмерном пространстве с конституцией и УК.

Автор: BlackOverlord 29.09.2010 16:48
История моего ника глубока-глубока %)
Кстати, в жизни меня очень часто называют "Джеки", совершенно нормально отношусь - это мой основной никнейм. Мои бывшие одноклассники меня только так и называют, было бы даже непривычно услышать другое.

Автор: nigubaz 29.09.2010 21:43
nigubaz-очень простой ник,у кого IQ>80 тот справится

Автор: Abrikos 29.09.2010 23:15
Гы, у меня >80 ))) я счастлив

Автор: Гриб-Людоед 1.10.2010 16:15
да как-то неважно - по нику или нет.
хотя вот был у меня ник Фидель в общаге - меня подзадолбали в итоге когда так называли+)
кстати у меня отличные ники есть - к примеру Пельменный Зуд)))
1eye.gif

Прим.: Наступили времена, когда у студентов уже не стало аватар на форуме. Иногда (часто!) нет даже ников... no.gif

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)