Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Студенческий форум > Новости и объявления. Полигон форума > (2019) МИФИ в рейтингах рейтинге RAEX и Интерфакс


Автор: VAL 4.06.2019 18:49
(2019) МИФИ в рейтингах рейтинге RAEX и "Интерфакс. Образование"
Источник: https://rg.ru/2019/06/04/reg-cfo/mgu-vozglavil-dva-rejtinga-rossijskih-vuzov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

QUOTE
В рейтинге RAEX тройка призеров с прошлого года не изменилась: кроме МГУ, на пьедестале МФТИ (2 место) и МИФИ (3 место). В топ-30 вошли 17 вузов из Москвы и Московской области, четыре университета из Санкт-Петербурга два - из Томска, а также Новосибирский госуниверситет, ННГУ им. Лобачевского и пять федеральных университетов.

Из МГУ будут отчислять за уголовные дела

Рейтинг вузов RAEX составлен на основе экспертной оценки студентов, выпускников, профессоров, ученых и предпринимателей. Охват респондентов широчайший: только студенческих анкет было собрано более 50 тысяч! Итоговая оценка того или иного вуза зависела от трех показателей: условий для получения качественного образования в вузе, уровня востребованности работодателями выпускников и уровня научно-исследовательской деятельности университета.


QUOTE
Национальный рейтинг университетов от проекта "Интерфакс.Образование" использует для оценки вузов совершенно другой подход. Здесь эксперты оценивают вузы по шести параметрам: кроме качества образования и научной работы, интересует бренд, международное сотрудничество, инновации и социальная среда внутри университета.

Кстати, и в этом рейтинге тройка лидеров стабильна. Те же МГУ, МИФИ (2 место) и МФТИ (3 место). 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)