Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Студенческий форум > Новости и объявления. Полигон форума > Новости информатики


Автор: VAL 3.08.2007 13:14
Курс: История информационных технологий
http://www.intuit.ru/shop/product-2493476.html

Информационные технологии - это система приемов, способов, методов осуществления информационных процессов - получения, хранения, транспортировки (то есть передачи на расстояние), преобразования и представления информации.
Рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям в области информационных технологий.
Предлагаемый учебный курс охватывает всю историю их появления и развития от речи, языка и письменности до самых современных - персонального компьютера, сотовой телефонной связи, глобальной сети Интернет и электронной почты.


Автор: VAL 15.10.2007 16:19
Нательное бельё напичкают электроникой
http://www.businesstest.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=2841
QUOTE

  Ведущие производители медицинской электроники заявили о том, что уже через несколько месяцев на европейском рынке появятся уникальные "нательные" датчики, непрерывно анализирующие состояние организма человека. К ним будет прилагаться специальное программное обеспечение, помогающее владельцу разобраться в показаниях приборов и принять меры для улучшения своего состояния. По имеющейся информации, датчики будут анализировать степень двигательной активности человека, режим сна и бодрствования, степень стресса, испытываемого организмом, а также состояние и функции некоторых органов и систем. Сами анализаторы будут настолько малы, что их можно будет имплантировать прямо в нательное белье.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Аккумулятор новостей"

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)