Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Студенческий форум > МозгоБЛУДие > (2019) Гвозди в крышку гроба рунета


Автор: VAL 16.03.2019 20:34
(2019) Гвозди в крышку гроба рунета
Источник: https://habr.com/ru/post/443898/

QUOTE
Все конечно в курсе последних обсуждений в государственной думе по поводу автономного рунета. Многие об этом слышали, но что это такое и какое к нему это имеет отношение — не задумывались. В данной статье я попытался объяснить, зачем это нужно и каким образом это повлияет на российских пользователей глобальной сети.


QUOTE
Краткая история рунета

Историю русского интернета можно смело начинать с 1990 года, когда в январе, при финансировании американской «Ассоциацией за прогрессивные коммуникации» из Сан-Франциско, была создана общественная организация Гласнет. Эта общественная организация была призвана обеспечить связью учителей, правозащитников, экологов и других гарантов открытого общества.

1991 — 1995, появляются первые подключения к мировой паутине, как правило в рамках исследовательских институтов, параллельно возникают первые провайдеры и подключают немногочисленных пользователей. Регистрация домена RU при Курчатовском институте, создающая опорную инфраструктуру для объединения университетских сетей RUNNet (Russian Universities Network). Появление первого сервера.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)