Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Студенческий форум > МозгоБЛУДие > 5 книг братьев Стругацких, которые следует


Автор: VAL 18.07.2018 14:12
5 книг братьев Стругацких, которые следует прочитать
Источник: https://lifehacker.ru/strugackie-must-read/

QUOTE

Теперь книги братьев Стругацких в открытом доступе официально. Лайфхакер собрал основные произведения советских фантастов, прочитать которые должен каждый.


Несколько лет назад книги братьев Стругацких уже были опубликованы в электронном виде и свободно распространялись в Рунете. Потом наследники писателей закрыли библиотеку в качестве протеста против пиратства. А теперь они передумали и вернули тексты в свободный доступ на официальном сайте.

Аркадий и Борис Стругацкие, или АБС, писали отличную социальную фантастику — честную, прямолинейную. Их произведения давно разобрали на цитаты. Начитавшись АБС, вы можете театрально падать на диван, вскрикивая: «Благородный дон поражён в пятку!»

Автор: VAL 18.07.2018 14:19
QUOTE
Аббревиатура АБС положила начало традиции присваивать сокращения каждой книге фантастов. Так что ПНС — «Понедельник начинается в субботу», ТББ — «Трудно быть богом».


QUOTE
Многие литературоведы и просто увлечённые люди советуют читать Стругацких в хронологическом порядке. Лайфхакер рекомендует начать с любой книги из этого списка.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)