Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Студенческий форум > Конференция ИТО в МИФИ > (2011) Вебинары-мощное средство поддержки обр-го


Автор: VAL 7.12.2010 16:43
Лапшинский В.А.
"Вебинары – мощное интерактивное средство для дистанционной поддержки образовательного процесса и дистанционного образования»

Введение
Что понимают под Web-семинарами (вебинарами). Интерактивный функционал вебинаров.

Основная часть:
Обзор и сравнительные характеристики программного обеспечения производителей (IBM, WebSoft etc). Требования к компьютерам и Интернет-каналам участников вебинаров.
Опыт участия в вебинарах, проводимых компаниями IBM, WebSoft и др.
Возможности использования вебинаров в НИЯУ МИФИ: в учебном процессе (вебинары по учебной дисциплине) и для профориентационной работы (вебинары по тематике олимпиады «Наноэлектроника», вебинар дня открытых дверей факультета и т.д.).

Заключение
Опыт участия и применения вебинаров показывает, что программное обеспечение данного типа является мощным интерактивным средством для дистанционной поддержки образовательного процесса и дистанционного образования. Может успешно использоваться в качестве одного из интерактивных Web-модулей в распределенном виртуальном университете.

ЗЫ. От себя я послал на конференцию такой доклад.

Автор: VAL 8.12.2010 18:53
Вероятно, в ходе доклада необходимо упомянуть о проведении вебинаров с учетом возможности "облачных вычислений" http://www.valinfo.ru/forum/index.php?showtopic=2849&st=0&#entry29630
doh.gif

Автор: VAL 1.12.2019 12:53
doh.gif

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)